PeteuilAgen

17 октября 2016 г. 12:39

Лучшее на Лайвлибе

Ну вот я и дочитала книгу , которая очень долго пылилась в моем вишлисте. Книга , о которой читала и слышала очень много положительных отзывов . И это оказалось в самом деле интересно и захватывающе .

Путешествия во времени всегда очень привлекательны . Наверняка , не один человек задавался вопросом , а что бы было , если бы все произошло не так , а по другому ? И не один человек захотел бы изменить течение времени ( и я в том числе) . Но как хорошо , что это невозможно . Скорее всего в словах " все что случается , все к лучшему " есть правда . И Кинг наглядно показал нам это , описав в своей книге , что бы случилось если бы произошедшую трагедию удалось предотвратить . Хотя , конечно , доля фантастики во всем описанном была , и безумно жаль и ДФК и его жену и детей , но все же .... Мое личное мнение , лучше все оставить как есть .

Пока читала , миллион мыслей кружилось в голове , а сейчас не знаю , что и писать ... Кинг настолько реально описал все происходящее , и так лихо закрутил сюжет , это был типичный триллер , котором до последней минуты держится напряжение . Конечно , в романе на почти 3 тысячи электронных страниц невозможно держать накал на протяжении всего романа . Моментами становилось затянуто и нудно ( например жизнь в Дерри мне показалась скучноватой частью романа ) , но большей частью напряжение держалось высокое .

Кинг писал , что перед тем как начать писать роман он поработал с кучей материала , книг и документов набралось ростом с него . Это , конечно же , огромный труд . Но результат превзошел все ожидания . И даже такому мастеру как Кинг тоже понадобилась помощь в создании этого романа . А особенно мне понравилось то , что концовку придумал его сын , Джо Хилл , тоже писатель .

Книга прочитана в рамках игры "Борьба с долгостроем" . Одержана долгожданная "Победа над долгостроем".

Один из лучших романов Кинга!
Прекрасно продуманный роман, читать было увлекательно.

Да, так и есть .

офтопик: зачем ставить пробелы перед знаками препинания, кавычками и.т.д?

Привычка ) А Вам принципиально ?

Вообще да, режет глаз, как будто вы заикаетесь.

)))))) интересные ассоциации.