10 октября 2016 г. 18:10

Ну вот и закончилось моё путешествие по страницам этой чудесной книги. Такая небольшая, но такая насыщенная, ёмкая и концентрированная по содержанию.

Написана легко и просто. Но поскольку я себя не отношу к религиозным людям, то иногда для меня слишком много было ссылок на писания, евангелия и рассуждений про Бога и Иисуса Христа.

В остальном - прекрасная книга, широко раскрывающая тему женственности, о которой нынче модно писать и проводить тренинги. Но какая же огромная разница между, например, ведической женственностью и женственностью, про которую пишут супруги Элдридж.. Как полно описана травматика, которую получают девочки и женщины в современном мире. С какой любовью, принятием и пониманием обращаются авторы к читателям. Слёзы не раз и не два застилали мои глаза, очень многое нашло отклик в моё сердце.

Здесь не найти готовых рецептов по преодолению травм, разве что текст молитвы в конце книги. Но когда заканчиваешь читать книгу, наполняешься вдохновением и силой, чтобы двигаться вперёд.
Материал «Пленительной красоты» прекрасно подойдёт в рамках психотерапии и консультирования.