Lady_Godiva

29 августа 2010 г. 01:49

В большом и злачном городе (почти таком же большом и злачном, как современный Чикаго или Лос Анджелес) всем запрявляют мафиози от магии: друиды, эльфы, ведьмы... Но самый крутой из них - школьный учитель валлийского языка и его помошник физ.рук. А еще в этом городе живет частный детектив Луи Найт. У Луи есть фото героически пропавшего дедушки, весьма подозрительная секретарша и куча врагов.

Однажды к Луи приходит знаменитая певица из кабаре - мисс Мивануи Монтес, и просит расследовать пропажу своего кузена, Эванса-Башмака. Эванс-Башмак - знаменитый на весь Аберистуит школьный хулиган. Когда Луи и навязавшаяся ему помошница - боевая девчонка Амба Полундра - берутся за дело, начинает распутываться весьма нехороший клубок из поддельных карт и контрабандных попонок на чайники, а в центре всего этого - школьное сочинение.

Стильный детектив в стиле noir. Читается легко и быстро. Мне очень понравился (мне вообще понравилась вся серия, в которой выпущена эта книга - Тарантинки). Если на русский переведут другие криги Прайса - непременно куплю. А пока ищу их на английском.

Оценка: 10 из 10