8 октября 2016 г. 14:42

В том году, я ездила в гости к моей лучшей подруге и мы устроили поход по книжным магазинам, из которого вынесли гору книг. И к ним добавились три книжки, которые мне были подарены и эта из их числа. Откровенно говоря, и хорошо что книжка в мягкой обложке, смело можно с ней расстаться и не испытывать при этом особого сожаления. В общем-то, я так и ожидала, что данная история меня абсолютно не зацепит. То, что в книге стоит отметка 16+ это слишком завышено, потому что в книге нет абсолютно ничего такого, что шокирует или напугает. Я бы смело дала эту книгу ребёнку лет 10. Как раз на тот возраст. Тут нет ничего лишнего, но при этом в 10 лет именно и хочется чего-то простого и незамысловатого. Я не имею ничего против героев – они хорошие и замечательные люди, но истории как таковой вообще нет.

Читать было очень скучно, в книге нет даже 300 страниц, но читалось почти неделю. Я боролась со сном во время чтения. Образно говоря, когда героине дан был выбор, она остановилась на уколах, вместо той же самой капельницы. По мне так, лучше 1 раз больно, чем несколько раз колоть в болезненное место. Смысл книги вертится около того, что у героини умерла мама и спустя год, она обнаруживает её телефон с рядом сообщений. Изначально ясно и понятно, что её мама вела двойную жизнь, и чтобы уберечь дочь от проблем скрывала от неё ряд вещей. Понятно, что девочке-подростку это обидно, это больно, но она могла бы сразу это всё прослушать и не терять время. Всё повествование было затянутым и напоминало квест с поиском предметов, только в данном случае это люди. Героиня находила, знакомилась, общалась и всё. Поэтому я и говорю, что книга будет интересна с 10 лет, потому что тут для них как раз будет много интересного. Это и мотивация к общению с разными людьми, это и фотография, это и музыка, это и кино, это и мир искусства. Но я из такого лет 15 как выросла.

Прочитано в рамках клуба "Борцы с долгостроем"

начало рецензии такое милое))лучшая подруга и поход по магазинам))

Самая безумная вещь - приехать в гости и пойти по магазинам, а потом думать "как я потом потащу всё это", но как остановиться? Никак

удовольствие даже с таким последствиями нельзя останавливать))

Полностью согласна)