Katushonok

30 сентября 2016 г. 23:15

Эта книга оказалась для меня из серии "я ожидала совсем другого от этой книги". В очередной раз поверив аннотации и восприняв ее буквально, я, конечно же, ожидала каких-то мистических загадок и таинственных событий. А книга оказалась обычным детективом, Нет, мистическая составляющая там была, но я, если честно, так и не поняла в чем там был прикол. Действие книги происходит в Японии, что не дало мне полностью погрузиться в атмосферу. Не вырисовывается у меня четкая и объемная картинка с японскими персонажами(.
Главный герой приезжает в Токио взять интервью для журнала у звезды эстрады, но в клубе игровых автоматов они становятся свидетелями припадка у молодой женщины. А потом, по всем законам жанра события развиваются по нарастающей как снежный ком. Убийства, тайны, загадочные персонажи. Но до полноценного захватывающего детектива мне не хватило многого. Начало оказалось затянутым, сюжет не отличился глубиной и наполненностью, а герои так и не стали полюбившимися. Мне совсем не жаль было с ними прощаться на последних страницах книги. Язык повествования не сказать что плохой, но и ничем не выдающийся, разве что смутило соседство жаргонных выражений с сухими фактами о войне.

Прочитана в ходе игр:
Долгая прогулка_2016. Сентябрь.