MissGray

Консервация впечатлений

29 сентября 2016 г. 11:31

Взялась читать эту книгу, так как классическая музыка всегда была большим пробелом в моем образовании. Когда-то давно я уже начинала её читать, не помню, почему не закончила, но тогда меня очень впечатлил один факт из жизни великого Моцарта - это то, что он написал свою первую симфонию в 8 лет. В 4 частях. Для полного оркестра. У меня, человека, который даже ноты не знает, это в голове не укладывается. Помню, я потом всем про это рассказывала. После второго "захода", боюсь, в голове у меня от этой книги, увы, останется не намного больше. Потому что, по-хорошему, эту книгу надо читать медленно и сразу же слушать все те произведения, про которые рассказывает Стивен. Я, конечно, в силу вечной нехватки времени этого не сделала, так что у меня ощущение, что вся информация прошла для меня мимо, как с гуся вода. Само повествование местами немного раздражало своим фривольством, но зато было не скучно. Надеюсь, когда-то все же найду время, чтоб послушать ту музыку, которой Фрай особо восторгался.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"