27 сентября 2016 г. 17:35

Уже прошло немного времени с момента прочтения. И я, всё обдумав, могу уже что-то писать.
Наверное, первое, что я хочу заметить - это то, что меня поражает количество негативных отзывов. Такое ощущение, что люди вообразили, что эта книга - волшебная палочка, которая за одно мгновение сделает их успешными и счастливыми. Говорят, что книга не действует и т.д., а сами скорей всего и половины из посоветованого автором не сделали. Да, большая часть информации наверняка известна каждому. Вот только мало знать - нужно что-то делать, действовать. Все эти манны и т.д. - думаете бред? А какая разница? Ведь это лишь способ донести необходимую информацию.
В книге присутствует понятная каждому речь, мотивация, советы относительно подобной литературы и то, с чего стоит начать, чтобы что-то изменить в себе.
Но всё это так и останется никому ненужным и не будет действовать, пока Вы будете сидеть на месте.
В целом, могу сказать, что прочтение этой книги даёт достаточный пинок для дальнейших действий.

Здесь вы повторяете паттерн тех, кого критикуете: они что-то приписывают книге, а вы что-то приписываете им.

Таки да, так и есть)

Ну как сказать... я бы скорее сказал, что поглаживание, чем пинок