nedkashtanka

24 сентября 2016 г. 02:46

Голова - дурак. А иногда умница. Но, независимо от этого, Внутреннее Министерство Головы - большой выдумщик. Хоть все палки вштырь во все колеса ей, голова всегда выпутается, ведь у неё есть мозг, а это почти проекция Бога в наше отсталое трехмерное измерение, или его правая рука-наместница, контролёр, смотрящий-разводящий.. в общем, что-то Богу и гармонии мира не чуждое. Я вот думаю, мозг из более многомерного пространства к нам запустили Гении. И мозг - громадная умница, он почти всегда со всем справляется, и чаще всего как надо! Хитрюшке-природе просто так нас, людей, не одолеть! Не нужно нас даже скрещивать с тараканом для выживаемости. Такие идиоты все в масштабах планеты, а пока еще барахтаемся, значит, мы вполне-себе-Приспособленные. За это Троекратное Ура-Ура-Ура мозгу, нашему защитнику и заступнику!!! А то ведь не каждого из нас сгрыз дикий зверь, только потому что у каждого есть мозг (ну, или в редких случаях только его половина, например).
И вот о чем-то типа половины мозга или же других забавностях устройства нашей головы и написал сто миллион первую книгу свою милаха Оливер Сакс, хороший дядька, фанат Лурии, друг и врач людей с интересной отличной от нашей жизнью. Всем как всегда советую.