nad1204

22 сентября 2016 г. 21:42

Такие книги обязательно надо читать, но как же тяжело они даются!
История основанная на реальных событиях. У Женьки Бригунца был прототип. Правда, автор не открывает его имени. Наталья Ковалева не спрашивала у него разрешения на рассказ о его жизни. И хоть к моменту написания книги молодой ещё мужчина скончался, Наталья сочла неэтичным называть его.
Наверное, это правильно. Очень уж жестокие вещи случились с ним в детстве. И просто поражает, что мальчишка не сломался, смог жить дальше и творить свою судьбу. А ведь из-за такого железобетонные мужики в петлю лезли.
Не всё, конечно, было у Женьки гладко. Не смотря даже на то, что на его пути встречалось немало хороших людей. И тем не менее, много было и глупых, подлых людишек.
Срывался Женька, что уж тут говорить. Но смог! Не только ради себя, а скорее ради первого светлого чувства, ради милой девочки Оленьки. И, поверьте, это трогательно, потому как для такого искалеченного мальчишки — это очень и очень важно.

А вот детской бы я эту книгу не назвала. Эта книга всё-таки, на мой взгляд, обращение к взрослым. Предостережение: чего не не должно быть.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"