Fari22

20 сентября 2016 г. 20:29

3 Любовный многоугольник

«Он любил всех... и никого»

Вот именно. В этом романе все друг друга любят и не любят одновременно. Чересчур много любви в этом рассказе, даже для любителя любовных историй. И нет какой-то другой отвлеченной темы - все крутиться вокруг того, кто кого любит, кто с кем спит. И всё! Этот рассказ оказался намного хуже романа «Здравствуй грусть». У меня не было в планах читать этот рассказ, но в предыдущей рецензии я уже объяснила, как так получилось, что наши пути пересеклись.

О чем роман: Николь любит своего мужа Бернара, который любит Жозе, которая влюблена в Жака. Фанни любит своего мужа Аллена, он же потерял голову от актрисы Беатрис, в которую так же пылко влюблен его племянник Эдуар. В свою очередь Беатрис ни в кого не влюблена, но отчаянно хочет, чтобы ее полюбил Жолио. Санта-Барбара, ей Богу!

Вот такой вот любовный водоворот. Честно, еле дочитала. Поначалу я путалась, кто есть кто и кто кого любит. Очень нудное, абсолютно неинтересное повествование о жизни нескольких скучающих французов, которые бессмысленно прожигают свои жизни. На мой взгляд, как-то все уж слишком беспросветно. Мне показалось все слишком фальшивым и пустым. Не хватило глубины, к тому же герои прорисованы крайне поверхностно, да и если честно, история эта ни о чем. Прочитал и забыл. Как только закрываешь последнюю страницу, вся эта история выветривается из головы. Может, во всем этом и есть смысл, но он от меня ускользнул. Единственный плюс – небольшой объем. Читается история за пару часов. Вот, правда, слог я не назвала бы легким. Никаких эмоций история не вызывает, к сожалению. И обсуждать ее совсем не хочется.

Думаю, на этом наши пути с Саган разойдутся на долгое время. Может, когда-нибудь возьмусь за очередной ее роман, но не в ближайшее время, уж точно. Пока мне хватило Саган. Увы, это не мой автор.

картинка Fari22

после этого абзаца у меня мозг отключился :D

А ты представь, когда об этом читаешь))
Взрыв мозга))

Ну благодаря тебе я точно не возьмусь за эту Санта-Барбару. Спасибо, что предупредила ;)

История не очень большая, максимум час времени займет))
Но, если честно, ничего не потеряешь, если не прочтешь))

ничего не потеряешь, если не прочтешь))

я тоже так думаю. Тем более так много интересных книг ждут своей очереди ;)

А мне понравилось)))

Сказал человек, ненавидящий любовную тематику;)

Вот и я о том же))) тут не истории, а, знаешь, такие зарисовки на тему) быстро читается, есть о чем потом подумать) я у нее три истории подряд прочла, можешь глянуть, я на все рецки писала)

Хорошо, сейчас сравним впечатления;)

Вот что значит все мы разные))) Я про любовь обычно не люблю, а зарисовки Саган мне нравятся))

Если честно, я не думала, что тебе понравится)) обычно, ты же не любишь такие истории)) а тут прям любовная любовь))) даже, я любитель таких историй, этого не выдержала)))

Вот то-то и интересно))

Ты удивляешь)))

Я непредсказуема))))

Это здОрово))
Вообще я считаю, что в любом жанре можно найти что-то свое, лишь бы история была интересна))

Вот тут я тебя полностью поддерживаю!) В любом правиле есть исключения, поэтому нельзя запирать себя в рамках только одного жанра, слишком много можно потерять.

Золотые слова!))