18 сентября 2016 г. 08:52

Как-то я увидела данную книгу на полке в магазине и загорелась желанием ее прочитать. Конечно, большее влияние имело не столько мое любопытство, сколько желание разобраться в себе и своих чувствах. Однако по итогу прочтения я могу сказать, что я по-прежнему сбита с толку, но кто в этом виноват? Как и писали авторы книги, можно разобраться во всей химии происходящих с нами эмоций и привязанностей, но все равно это не помешает нам вновь безответно влюбиться или совершать рискованные и необдуманные поступки. Нам кажется вызывающим, что решения принимаем не мы, а нейрохимические процессы в нашем мозге. Как бы там ни было, книга имела цель ознакомить нас с данными исследований, что-то принять к сведению, а о что-то просто пояснить.
Замечательная книга, юмор в некоторых местах помог сделать эту книгу по-настоящему научно-популярной, а истории живых людей (пусть даже и иногда подопытных) - сделали иллюстрируемые процессы и эмоции по-настоящему живыми.
Читайте обязательно, если стоит такой выбор! Развивайтесь, любите науку и думайте о завтрашнем дне.