Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

15 сентября 2016 г. 22:17

наверное, я ожидала немного другого от книги... поэтому история как-то совсем не зацепила. Главная героиня - типичная Мери Сью. Главный герой - мачо-герой из другого мира со всеми выдающимися для мачо способностями. и все бы хорошо и вот уже уже любовь. Но незадача - главная героиня вышла замуж за другого, за сына какого-то там торгового партнера отца. И теперь наши незадачливые персонажи не могут быт вместе, точнее быть то могу, а вот жениться нет. Ну раз жениться не получилось, они решили и вовсе отложить эту проблему на фиг. После нескольких месяцев жизни со своим обожаемым Алексом, главная героиня стала махать мечом, как один из лучших воинов, тесты о природе магии и об устройстве неизвестного мира сдает на отлично (удивительно, вот честно слово!). Так еще и десяток друзей находится, да еще все как на подбор. Сильные, умные с тайными.
Ах да! Героиня там еще внезапно становится эмпатом, потому что по-другому видимо нельзя. Короче - одни клише, штампы и скука. Не понравилось - не мое.