cat_traveller

14 сентября 2016 г. 09:58

Весьма сумбурно и местами скучновато.
С самого начала отряду даются какие-то непонятные задания по захвату не-пойми кого, не-пойми зачем. Хоть бы объясняли, для чего это было сделано.
Первого персонажа захватили определенно с целью развить эту линию в последующих выпусках. Недаром человеку, умеющему воскресать и отращивать части тела, отхватили руку для более пристального изучения.
Второе задание было связано с некой террористической организацией непонятных сектантов «Василиск», во главе которой стоит некий Регулус. Организация очень мутная, как и ее главарь.
Не совсем понятно, чего они добиваются, кто такой этот Регулус и почему на них натравили Отряд самоубийц. Только благодаря последней части выпуска, где мы видим флэшбек из жизни Уоллер, немного дело прояснилось. Только благодаря этому эпизоду повысила оценку на полбалла.
Сюжет рваный, несвязный, что немного компенсируется красивой картинкой. Мы куда-то едем, забираемся по шахте, убиваем людей, ах, у нас вживленные нанобомбы, куда-то летим, среди нас смертник, падаем с самолёта, попадаем в плен, о, старый знакомый, ах, среди нас предатель... И всё в таком духе.
Про полюбившихся персонажей ничего нового не рассказали. Немного лишь раскрыли персонаж Уоллер. В больших сомнениях, стоит ли покупать следующий сборник. Только лишь интересный формат отряда суперзлодеев не сможет спасти отсутствие качественной истории.