lena_slav

13 сентября 2016 г. 01:27

Неплохая история о том, как важно вовремя отпускать свое прошлое, с достаточно предсказуемым концом. Кажется, что появилась эта книга еще в то время, когда трагичные любовные романы были не в моде (а может это просто мне так кажется). Шервуда я бы поставила в один ряд с Николас Спарксом, хотя и не таким "плодовитым" и размазывающим кашу. На мой взгляд, все происходило достаточно быстро. По крайней мере, я не ощутила, что автор затягивает повествование. Отдельно хочется сказать об эпилоге: прекрасно, что для того, чтобы узнать дальнейшую судьбу Чарли, нет необходимости читать еще одну книгу, автор все сказал в конце.
Что касается непосредственно английского текста, то могу сказать, что читать было не слишком сложно. Трудность представляли лишь главы, в которых речь шла о морском снаряжении, а также о борьбе Тесс с непогодой. Еще, наверное, среди плюсов отмечу глубину "прочувствования" текста и информации. Подобное лично я могла бы отметить по отношению к любой книге на иностранном языке (украинский тоже считается): когда я читаю книгу не на русском, кажется, что делаю это более внимательно, больше и глубже пропускаю через себя написанное.