nad1204

9 сентября 2016 г. 20:05

Ох и люблю же я читать про врачей!
Довольно интересный роман про трех девушек, которые познакомились в медицинском колледже и сдружились на всю жизнь.
Больше всего мне понравилась первая часть романа о годах учебы. Поразительно, что каких-то пятьдесят лет назад девушек очень не охотно принимали в медицинские высшие заведения. Вот в наборе наших героинь было всего пять девушек из 84 студентов. И многие преподаватели не жаловали их. Вот тот, кто заведовал анатомичкой вообще так просто издевался. Определял стол, за которым будут работать девушки и на него труп не клали, якобы забыли. И тогда этот препод отправлял одну из них в подвал, к бассейну с формалином где плавали тела, чтобы она самостоятельно доставила в аудиторию материал для работы. Понятно, что выдерживали не все.
Но и дальнейшие события интересны.
Сондра отправляется в Африку, работать врачом в маленькой больничке американской миссии где-то в Кении. Жуткие условия, но при этом абсолютное убеждение соответствия себя и этого места. Да ещё и настоящая любовь.
Рут выходит замуж и рожает детей, но медицинскую практику не оставляет. А в семье — проблемы. И как их решать?
Микки работает в престижной клинике на Гаваях. И вторая любовь будет. Вот только счастье-то не так себе представлялось.
Много чего происходит в их жизнях. Будет всё: и трагедии, и удачи, потери и приобретения. Жизнь — сложная штука.
Роман не специализированный, он очень женский. Тут много чувств, эмоций, любви. Перечитывать вряд ли буду, но было интересно.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Спасибо за рецензию! Благодаря ей не прошла мимо хорошей книги на любимую тему!!!