DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

9 сентября 2016 г. 07:48

Если Вы читали Агата Кристи - Десять негритят , то сюжет Вас совершенно не удивит. С самого начала понятно, что вечеринка друзей не удалась, когда вместо 10 ужинать садятся 9 человек. Постепенно, как в той самой считалочке, негритят становится меньше и меньше. Ну и, конечно же, в конце «их совсем не стало».

Автор решил замутить мистическо-детективную историю о конце света. Получилась очень странная вещь, которая оставляет читателя совершенно с пустыми руками и я спрашиваю мысленно у автора: «А где же смысл, мораль там, я не знаю, книга то называется fin, но вот фина то и нет совсем. Я очень даже допускаю, что мой куцый умишко просто не догоняет всей сложности, а особенно концовки произведения.

Но все же, в целом книга была интересной, за героев переживала, очень хотелось узнать ответы на поставленные вопросы. Фильм на фоне книги выглядит более завершенным, более продуманным. Несмотря на то, что сюжетные ходы взяты почти без изменений, смысла в фильме больше. Так что это редкое исключение, когда лучше посмотреть, чем прочитать)