6 сентября 2016 г. 23:59

5 Экономика для чайников и не очень

Стоял я значит возле книжной лавки и наткнулся на серию книг "50 идей, которые...." . Беру в руки книгу о всемирной истории, полистал, затем отложил; беру в руки книгу о психологии, чуток подержал на руках, отложил; беру в руки книгу об экономике, прошло минут 7, прочитано 2 главы и словлен странный и неоднозначный взгляд продавца, которому я уже, видно, мозолил глаза своим присутствием ( а я так-то парень высокий, 191 см, со здоровенным рюкзаком и чуточку шире нормы в плечах ). Спустя пару секунд я уже был обладателем этой книги. А магия вся в том, что мне никогда, ну вот вообще никогда, не нравилась экономика с ее терминами, схемами, диаграммами и прочей мишурой. Тут же с первой страницы я был заинтригован вступлением и приятно впечатлен оформлением и содержанием первых двух глав, я подумал что это шанс, шанс полюбить эту науку. К слову, я не прогадал. Книга вовсе не сложна в освоении, а содержание очень информативно. Да и в целом, что главное, не выветривается сразу же из головы, как это обычно бывает с подобными книгами-пособиями. Всего 200 страниц и я уже имею хоть какое-то представление о том, как и зачем все это работает. Второй же главный плюс заключается в том, что книга универсальна и понравится любому читателю, это подтвердил мой друг, который экономику любит и изучает уже 4 года ( сам он пару раз просил у меня эту книгу, дабы блеснуть знаниями на парах), благо там есть что подчерпнуть даже тем, кто с экономикой на "ты". В общем и целом книга хороша во всем: простое и удобное оформление, приятный язык автора, информативность и универсальность. Возможно именно эта книга и поможет вам найти себя в этой науке, да или же просто обогатить свой кругозор, как мне. Пойду покорять остальные книги серии "50 идей", своего рода кредит доверия уже имеется. Осталось только надеяться, что смена автора не сильно повлияет на заинтересованность в чтении.