LoveLit

4 сентября 2016 г. 17:12

Это осенние книги. И хотя там представлены все времена года, но особенно чувствуется их волшебство осенью, когда за окном пожарище из листьев, по карнизу стучат холодные капли, а по крыше, словно привидение, бродит одинокий ветер. Именно тогда легенды и баллады Дейлмарка оживают.

По сюжету, королевство Дейлмарк разделено надвое – Северный и Южный. Правители Южного Дейлмарка – жестокие тираны, правители же Северной части страны более либеральны и с бόльшим уважением относятся к правам людей. В результате обе территории находятся в постоянной конфронтации друг с другом, из-за чего часто возникают войны и бунты. Однако существует предсказание, что оба Дейлмарка будут объединены Амилом Великим, который взойдет на трон после Великого Восстания.

Каждая книга (“Вниз по Великой реке”, “Дорога Ветров” и “Сын менестреля”) – это отдельный сюжет со своими персонажами. Все их истории будут объединены в последней книге “Корона Дейлмарка”.

* Романы указаны в хронологическом порядке.
** Оторваться невозможно )))

Думаю, будет авторитарная диктатура.

Думаю, наступит демократия и всеобщее процветание. Учитывая тот факт, что я знаю, кто стал Амилом )))