annetballet

ЛюбительЛайвлиба

2 сентября 2016 г. 13:16

Повествование сохранило две линии, как и в первой части. Нахальная Таис, и правильная Эмма. Также из первой части пришла и основанная мысль – человек, будь человеком!

Продолжение мне не очень понравилось, точнее даже ожидала я большего, учитывая здоровское начало. Первую половину сами события были не очень интересными, только когда читалка показала 51%, немного тянуло к истории. Интересно к чему все приведет. Одна героиня борется со зверем внутри себя, другая – за свободу. Но ведь с самого рождения и до смерти человеческое существо зависимо. И если не подчиняться чему-то, тогда будет хаос.

Персонажи порой задаются такими вопросами что даже смех раздирает – «как вырабатывается энергия на станции за счет чего?» или «кто будет готовить еду, убирать…Мы никогда не жили без роботов. Мы не сможем.» Хотя герои все очень умные и образованные, знают даже координаты станции в космосе. А про бытовые сложности вовсе молчу. Надеюсь лень – двигатель прогресса, никогда не дойдет до того что мы разучимся наливать молоко точно в чашку!

А еще лучше научить Макса убирать за собой, а иначе вся жизнь Эммы будет состоять из ночных кормлений и дневных убираний. Вот она, счастливая жизнь с детьми. Неудивительно, что люди придумали роботов. Видимо, до роботов все жили просто в ужасной грязи...