Nadiika-hope

31 августа 2016 г. 21:52

1 Я сильная и независимая - все могу, но от меня ничего не зависит.

Как же я ждала тебя, книга без толерантности! Как надеялась, что разгром феминистского движения (к которому, в разумных пределах, и меня саму можно приписать) будет громким и красивым. Вот, думала я, книга, которая не побоится оскорбить чувства вегетарианцев, верующих, лгбт-шников и, конечно, Великих Независимых Баб. Но как же я ошибалась.

К сожалению, слабоумие и отвага объединились при написании этой книги только для того, чтоб автору хватило смелости все это издать. Не берусь судить, насколько эксцентричным этот опус был во времена своего написания, но сейчас... сейчас он глуп. Философия, психология и все остальные "ИЯ" даже в наше время делают довольно неоднозначные выводы. Но основная их масса хотя бы преподносят в форме допущений. Тут же... Ну, я так подумал, вот и Машка так делает, видите, я прав. Мужики круты, бабы ужасны, если в бабе что-то хорошо - это в ней мужик говорит. Запишите, если не запомните.

А самое обидное, что если исключить из книги первую часть названия, собственно, пол, могло бы быть что-то довольно занятное. Рассуждения о поиске самого себя, о гениальности и смысле - есть в этом что-то кухонно-посиделочное из студенческой жизни. С оппонентом можешь быть не согласен в корне, но поболтать весело.

В конечном итоге я даже не буду пытаться разбирать эту книгу. Насколько мой слабый женский разум в состоянии осознать - книгу на ДП разыграли, чтоб у народа бомбануло и подгорело все, что только можно. Ну, в принципе, сработало. Но уж простите, господа, мне не хватило смысла. Зачем я потратила свое время (которого катастрофически мало) на прочтение этого - не знаю. Зачем пишу рецензию - еще больший вопрос. Просто надо.

Пугает только, что на страничке книги я вижу приметку "16 изданий", а средняя оценка 3,5. Путем простейших умозаключений - делаем вывод, что кто-то с этим согласен. Кто-то это покупает в домашние библиотеки, кто-то печатает. Жуть.

Рецензия написана вырванным из реальности моржом над пропастью абсурда и борща, для игры "Долгая прогулка 2016"