29 августа 2016 г. 19:42

3 Отрывок из жизни идущего вниз

Я очень люблю книги о наркоманах, особенно интересно если это реальные, не выдуманные истории. О данной книге мнение весьма противоречивое.
С одной стороны она настолько пронзительная и настоящая, что легко видишь героя, представляешь как он двигается, говорит, смотрит. Легко представить себе какой он. И от этого страшно. Настоящий 13 летний мальчик, перед котором, возможно, блестящее спортивное будущее, постепенно опускается на самое дно.... И это могло бы быть отличной историей, но, теперь о том, что мне не понравилось.
Книга все же должна оставаться книгой, пусть это и реальный дневник, его нужно было обработать, добавить какой то финал, хотя бы подвести итог или, как поступили в фильме, добавить в конце пару слов о будущем автора... Меня не покидает чувство неудовлетворенности тем, что дело ничем не кончилось. Я просто прочла выдранный кусок из жизни человека и на этом все.
Первый раз в моей жизни фильм оказался действительно лучше самой книги. Ничего не переврали, при этом углубили историю и добавили финал. Плюс потрясающая игра актеров и подучился настоящий шедевр
картинка LenkaPtica картинка LenkaPtica