RodalEnhancer

29 августа 2016 г. 01:44

1 Давайте снесем сарай...

...или о том, что имя главной героини для русского уха звучит несколько... необычно. Хотя она, конечно, Сараи, но это, конечно, мало что меняет.

А какая идея-то! Вы только представьте - ее совсем юной собственная мать продала злобным мексиканским наркобаронам. И росла Сараи в этом мрачном мире с самых своих 14, мечтая лишь о том, чтобы сбежать оттуда куда подальше. А тут он - красивый, таинственный, загадочный и опасный американский киллер. Как же не воспользоваться таким... кхм... случаем... удачным.
Согласитсь, звучит же.

Отзывы на гудридз обещали прямо нечто такое совершенно невероятно свежее, острое, щекочущее нервы и с отличной любовной линией. А вышло то еще разочарование.
Главное, наверное, то, что вся эта увлекательная история о киллерах и беглых пленницах драглордов написана изрядно так пресно. Да еще и к моменту, когда мы внезапно узнаем, что и тут, как неожиданно стало модно, повествование скачет от героини к герою, начинает рушиться образ этого хладнокровного киллера - потому что мало что портит лично для меня книгу про любовь, как взгляд из глаз гипотетической "второй половинки". Тут вам сразу и сомнения, и сопельки, рушащие весь этот мачо-образ, и никакой интриги, что не есть хорошо. А еще сюжет у "Убивая Сараи" изрядно бредов. Что, наверное, можно было предположить, если бы аннотация и отзывы не обещали нечто такое мега.

Ниасилил. Но идея была хороша. В руках другого автора могла бы выйти та еще конфетка. Хотя ходят слухи, что и у этой авторши есть ничего так книжки.