gusena24

28 августа 2016 г. 18:17

5 Если питаете слабость к фейри, эльфам, призракам...

У нас есть главная героиня Агнесс - она со стороны кажется простодушной, наивной и даже дурочкой. Но вы не верьте первому впечатлению! Она не так уж и проста: она медиум и видит призраков (помните, фильм Шестое чувство, когда мальчик помогал душам обрести покой?). Она рано становится сиротой и в тот момент, когда ее готовы спровадить в сиротский дом, она не без помощи покойного отца узнает о наличии дальнего родственника - строгого пастора, ее дядюшки. Именно благодаря ему она отправляется не в обитель сирот, а школу для благонравных девиц. Следующие годы наша героиня провела вполне счастливо - среди подруг и даже директриса была не очень-то и строгой.
И вот приходит долгожданный романтичный момент прощания со школой и направляется Агнесс к дядюшке. Но вот чего она точно не ожидала, что дядя про нее совсем забыл! И он кажется очень и очень строгим, даже пожалуй чопорным, только вот тайн у него не меньше, чем у племянницы.
Книга будет интересна любителям Викторианской Англии, мистики, приключений, фейри, призраков... Мне понравился и сюжет, и юмор, и слог. И я сильно удивилась тому, что авторы-то русские.
Единственный минус - множество опечаток, но это уже вопросы к изданию.
Что интересно, ранее книга издавалась под названием "Жемчуг проклятых", автор Маргарет Брентон, очевидно у автора несколько псевдонимов.
И все же, 10/10. Это было увлекательно!
картинка gusena24