sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

15 августа 2016 г. 07:22

Эту книгу читать вообще нет смысла.

Я пишу этот текст через несколько лет после прочтения книги и вообще не помню, о чём там идёт речь! Помню какие-то обломки и фрагменты: кто-то нюхал кокаин и пил без меры. Больше ничего.
Говорят, там мата много... так и этого не помню. Видимо, даже мат был недостаточно талантливый там.

Оценку свою менять не буду из идейных соображений. Идея же такая: не могу менять оценку, если не помню, за что её ставил. А перечитывать точно не буду. Какой смысл? Один чёрт, забуду снова.

Незачем ЭТО перечитывать! Я тоже читала давно, и все, что помню об этой "книге" - сплошное нытье и понты - больше там ничего нет! а как мне эту книгу советовали... "ОООО!!!! Ты должна это прочитать!!! Это такая книга, ТАКАЯ книга!!!!" Вот до сих по хвалю себя, что не повелась на такие же формулировки и не стала читать в свое время "Одиночество в сети"..

Я уже много раз писал о том, что у меня раньше была хорошая привычка -- читать книги, только если они вышли 20 лет назад или ранее. Это сразу отсекает подобную ерунду, потому что через 20 лет про неё никто не вспоминает. Надо вернуться к этому принципу.

Сама по себе привычка хорошая, но.. 20 лет назад как раз такой чернушный поток хлынул....

Да, но только сегодня никому не придёт в голову читать те книги. Про них уже просто никто не вспомнит никогда.
А вместе с ними были и другие. Вот их помнят. Их и можно читать. Так что правило работает.

да, риск, кончно присутствует, но зато были в этом году просто восхитительные открытия у меня!

Чёрт, завидую я вам! А я ведь и "Одиночество в сети" читал! Помню только одно: любовь по электронной почте почте, а в финале герой повторяет конец Анны Карениной... а зачем он это делает?.. Хрен его знает.

Одиночество в сети - брр... какая мерзость... я тоже читала... помню только шокирующие сцены забоя коров и смерть собаки... если бы можно было - стерла из памяти с удовольствием!

Мне легче: у меня всё это стёрлось само :)))
Видимо, определённая степень знакомства с Альцгеймером помогает в жизни.