14 августа 2016 г. 22:04

5 Книга полезных мыслей и советов.

Очень долго добиралась до этой книги. И вот наконец я ее прочла! И не жалею ни одной минуты, которую потратила на прочтение этой книги. Начну с того, что я, как медик в первую очередь заинтересованно читала все клинические случаи , описанные в данной книге. Но! Не стоит пугаться, что эта книга предназначена исключительно для медика. Каждый клинический случай- это лишь дополнение, доказательство и примечание к определенному совету и выводу, сделанному автором. Мне было очень приятно читать эту книгу, т.к. Федор Углов задел самые действительно актуальные проблемы общества. И как мне кажется, в наше время они стали еще более актуальными. Например советы о правильном воспитании, о котором сейчас забывает современная молодежь. Говорят джентльменов никогда не было, и образ идеального рыцаря ( воспитанного, умного, образованного, справедливого) навязывают нам романтические книги. Но автор нам показывает, что на самом деле существуют такие люди, и общество должно стремиться к тому, чтоб эти качества не только не терялись, но и воспитывались и передавались другим поколениям, иначе в мире буде хаос, в прочем , что и происходит во многих странах сейчас. И все это действительно начинается с малого. Как говорится, если в корзине есть одно гнилое яблоко , то начинает гнить вся корзина. Ну я отвлеклась). Слова и советы Ф.Углова подтверждаются конкретными историями и примерами из личной жизни, что очень важно для меня- не придуманными! Читая книгу , я погрузилась в мысли врача советского воспитания. Я всегда мечтала стать ученицей именно врача советской школы. Пока мне это не удалось, но думаю первые уроки я получила. Читалась книга легко. Так что люди с не медицинским образованием, абсолютно не бойтесь читать эту книгу! Написано все очень простым, доступным и интересным языком! Ну и конечно люди,которые любят поучительные истории про любовь и семейные отношения также не останутся обделенными интересной информацией). В общем в этой книге освещаются все стороны нашей жизни- начиная с профессиональной медицинской, построения карьеры, поведения в обществе, даже затрагиваются социальные проблемы (курение, алкоголизм) и заканчивая нашей любимой - любовной и дружеской стороны жизни.

Отличная рецензия, жаль, что только нам двоим она понравилась на столько, что написали своё мнение о ней. Нужно побольше высших баллов и отзывов, что бы люди понимали и не проходили мимо этой книги.

А вы случайно не медик? обычно медиков цепляют такие книги столь глубоко ))