12 августа 2016 г. 16:40

1. Правительственная организация (далее - ПО) тратит время и деньги на создание из опаснейших преступников послушных собачек на поводке из бомбы. Эти ребята приносят больше проблем, чем пользы, но это почему-то никого не волнует.

2. Глава этой ПО - неуравновешенная садистка, получающая удовольствие от контроля за своими “подопечными” и при любом удобном случае пользующаяся своим положением.

3. Если в стране разразилась вирусная эпидемия, то единственное решение, предлагаемое ПО - это убить всех в радиусе заражения. Лол, зачем что-то придумывать? xD

4. Отряд самоубийц косит местное население тысячами без угрызений совести. Конечно, у них в прошлом непростые времена, сделавшие их психопатами (об этом свидетельствуют маловразумительные и скучные флэшбеки), но когда безнаказанное истребление невинных людей стало нормой?

5. Основной движухой книги является квестовая беготня в духе “уничтожь цель”, “захвати объект” и т.д. Герои 90% времени с должным пафосом спасают свои шкуры после очередного факапа, о иных ценностях речи не идет. А в перерывах флиртуют да натужно шутят. Not funny.

6. Тактика отряда состоит в прямом штурме и препираниях о том, кто круче стреляет. Стоило бы заранее провести собрание по тим-билдингу.

7. Все участники отряда заменимы, и если кому-то случайно откусили голову на пятой же странице - это не повод волноваться, на его место скоро поставят кого-то столь же expendable.

8. Один из постоянных персонажей книги - гигантский человек-акула, большой любитель мяска. Он доставляет настолько, что я бы поручила ему откусить головушки всем остальным >:->

9. (овермегаспойлер) История любви Харли к Жокеру прекрасна в своем извращении, но ясно это становится только после финальной сцены, когда она натягивает кожу с рожи своего любовничка на первого попавшегося мужика. Факс, даже меня пробрало *о*

Резюме: треш 2/10

lukk.svbtle

Добавим сюда тупые сноски - больше похожие на "Купи ещё вот этот комикс, чтобы понять суть этого", и то что сюжет вообще выдран из контекста. А мне Акула нравится - она хотя бы носится чтобы пожрать, у неё цель для самой себя есть. Вообще идея мне кажется дурацкой - нафига такой отряд нужен?

я вообще ни с кем из персов не была знакома до "отряда", поэтому для меня их флэшбеки и отсылки были побоку ;) ignorance is bliss :D

идея произвести революцию и сделать главгероями злодеев с сомнительной репутацией. сюжет тут уже незачем xDD

Революция в которой никто не выживет, по любому Акула доест остатки

когда она натягивает кожу с рожи своего любовничка

Че, правда, он помер?! Глобально.

он только во флэшбеках с Харли скачет как коза.
отрядному таймлайну достались только ошметки (простите).