12 августа 2016 г. 14:37

Не понимаю, почему все вокруг так всполошились по поводу этой книги. Я Дженнифер Арментроут очень люблю, каждая ее книга - шедевр. Согласна, рейтинг 18+ стоит не спроста, но, судя по отзывам, читать произведение после 18 уже не стоит. Какая-то слащавость, наивность и ужасный слог - вот, что написано в комментариях. Не стоит представлять эту книгу как какой-то эротический роман, да постельные сцены были и довольно много, но все они были описаны так воздушно-ванильно, не к чему придраться.
Как и с романом "Не оглядывайся" история получилась интригующей, романтичной, забавной. Юмор Дженнифер изумителен! Я всегда восхищаюсь ее способностью создавать своих персонажей. Не знаю, меня еще никто не раздражал из героев. Возможно они кажутся однотипными, похожими, но в этом и есть изюминка. Все мы идеализируем окружающих людей, персонажей книг, а тут все очень легко и просто: хорошая немного забитая девушка и обаятельный парень. Да, Кэм получился невероятным обаяшкой.
Герои бегут от себя, от своих прежних жизней. Я бы не смогла как Эвери держать в себе свою тайну так долго, серьезно, иногда я задавалась вопросом, ну почему она ничего не говорит???? Ей проще убежать, а это требует мужества. Кто бы смог вот так бросить все и без сожалений начать жить заново? Хотя здесь свою роль сыграли и родители. О Боже, мне хотелось убить ее мать. Женщина повернута на своем имидже, даже комнату дочери "перенесла" на чердак, так сказать, с глаз долой.
Меня очень веселили отношения Кэма и Эвери в самом начале, пока они не начали бегать друг от друга. Печенье, воскресные завтраки, черепашки, террариумы. Эвери все никак не хотела признавать, что парень так уже серьезно поселился в ее душе и квартире))))
Мило, романтично, наглядно и сильно. Мне очень понравилось 5/5!

Это то, что ставит крест на отношениях. Не прошлое, Эвери, а настоящее.