10 августа 2016 г. 12:46

4 о приятном :)

Все мы слышали про эмоциональную еду. Существует и эмоциональный шопинг. Ели соблюдать умеренность, то ни то, ни другое не причинит значительного вреда, но если придаваться излишествам, последствия будут печальными в обоих случаях.
Мысли и советы автора:
1. Непреодолимая тяга к покупкам похожа на любую другую зависимость. Потребность очень сильна и ее удовлетворение приносит кратковременное облегчение.
2. Вещи куплены в ситуациях "мне нечего надеть!" обычно плохо сочетаются с остальными предметами одежды.
3. Правило золотого сечения гардероба из каждых трех предметов два идут на выброс.
4. Предметы приобретают значение только тогда, когда вы наделяете из какими-то своими чувствами. Но в нашей власти отделить одно от другого.
5. Ориентируясь на пункты жизненного плана, подберите для каждого из возможных выходов в свет, включая собеседования, посещения социальных и культурных мероприятий.
6. Нагромоздить на себя побольше побрякушек,все равно как слопать в одиночку шоколадный торт: нехорошо, но так приятно!
7. Аксессуары должны дополнять одежду,а не соперничать с ней.
8. Можно и не заметить, как унылая серо-черно-белая одежда сотрет с вашего лица краски жизни.
9. Внести что-то новое в свою жизнь не обязательно означает уехать в другой город, сменить одежду или расстаться с бойфрендом. Иногда радость доставляют и мелочи.
10. Чтобы жить полной жизнью, необходимо действовать -ничего не приходит само по себе.
11. Надев скучные вещи, вы пытаетесь скрыться от окружающих, и в конечном итогу от себя.
12. Найдите образец для подражания, определите, что именно вам в ней нравится, поищите соответствующие свойства в себе и 19.развивайте их.
13. Хотите добавить остроты своей жизни - начните в небольших изменений в гардеробе.
14. Как реагируют на вас окружающие, безусловно, важно.Но еще важнее то, как вы сами относитесь к себе.
15. Даже если наше представление об идеальном являются плодом воображения, пластической хирургии и ретуши, мы все равно к нему стремимся.
16. Попробуйте найти истоки своего эмоционального пейзажа на основе вещественных доказательств в платяном шкафу.
17. Поступайте так, будто ваша фигура идеальна. Поступайте так, как если бы вы любили свое тело.
18. Когда вы знаете, что вам нравится и что вам идет, то одежда приносит только позитивные чувства.
19. Не стоит чувствовать себя виноватой из-за того, что вы потратили время , усилия и деньги на то, чтобы быть красиво одетой и относиться к себе хорошо.
20. Стиль "сильной женщины" подразумевает уважение к своему телу вне зависимости от того, реагирует на него кто-то или нет.
21. Женщины часто ставят знак равенства между старением и утратой красоты.
22. Лучший способ справиться со страхом смены гардероба начать с классических вещей, которые не теряют своей актуальности.
23. Капсульный гардероб - набор основных взаимозаменяемых предметов, не требующих особых умственных усилий при создании нарядов.
24. Я вылечилась от своей одержимости логотипами, когда узнал, что коровам наносят фирменной клеймо на бока.
25. Эффект от красивого платья шикарных босоножек будет длиться целый день, а надеть их можно гораздо быстрее,чем кроссовки и тренировочный костюм.

Пять этапов анализа гардероба, которые могут помочь достичь результаты:
1. Обследование того, что есть.
2. Разработка. Создание нового гардероба и определение желаемого образа жизни.
3.. Изменения. Что оставите? Что будете покупать?
4.Исследуйте то, что происходит.
5. Планирование будущего.