Tarakosha

Субъективная попытка объективности

8 августа 2016 г. 20:22

Читаешь такие небольшие произведения и не устаёшь удивляться : как автору в таком незначительном объёме удалось о стОльком рассказать ? Здесь дружба и коллеги по работе, мужчины и женщины и их разное восприятие , казалось-бы, обычных вещей, любовь и недоверие, эмоции от радости до грусти, от женитьбы до развода.
А мораль сей басни такова : как хорошо, когда есть кому выговориться, с кем поделиться своими сомнениями и разочарованиями , а если ещё тот человек обладает трезвым умом и даром убеждения , то считайте - вам повезло. Убедит и удержит от опрометчивого шага - и одним человеком, одной парой станет счастливее и спокойнее.
Порой, насколько важно вовремя просто выслушать человека, чтобы придать ему веры в собственные силы и в того, кто рядом . И снова посвящать своей любви стихи :

«Чуть розовеющая и лилейная, и эти губы, и глаза зеленые…»

Важно, чтобы рядом были люди, которые тебя понимают и принимают таким каков ты есть)
И действительно бывает, что, кто-то бросит фразу и ее одной достаточно, чтобы твое мнение по какому-то "предмету" перевернулось) я таких встречала, побольше бы их рядом))

Побольше хороших и разных ))) Да ?

Пошла и прочитала тут же. Чо-то мне ГГ убить хотелось, на месте Джоанны я бы убежала, наверное, давно.

Ну видишь, она периодически исчезает. )) И как тебе рассказ ?

На 3.5. Мне стало жаль и Джоанну, и седовласого. Присел им на уши ((( а Джоанну еще и гнобит.

Видишь, ему выговориться хотелось. (( Неуверенный в себе человек.

Это вижу и понимаю. Но своей неуверенностью он рано или поздно девушку потеряет.

Это понятно. Но это уже его проблемы, да ?))

Да.

Подсела на рассказы?)

Есть немного. Между делом...)))

Вот и правильно) Я тоже теперь так)

А мне показалось, что девушка с седовласым и есть Джоанна. Поэтому она называла себя дрянью, поэтому же седовласый не позволил ей прикоснуться к нему после второго звонка. Просто весь рассказ меня преследовало какое-то чувство омерзения, и не дало мне поверить в хорошую концовку. Правда мне не очень понятно, зачем Артур-муж соврал о возвращении жены. Или он спятил, или допился до чертиков, или что-то еще...

Да, я тоже так думаю. И муж догадался, что она у него и просто общался с ней через него, как через испорченный телефон, ну или хотел его пристыдить таким образом. А потом перезвонил, чтобы точно дать им понять, что он обо всем знает, но дает жене еще шанс. И заодно хочет увезти ее от любовника.
И любовник от всей этой истории почувствовал уже себя пешкой в их играх и обозлился, и потому в конце не дал ей дотронуться до себя.