7 августа 2016 г. 18:31

5 Ненадолго в эпоху, которой уже давно нет!

На фоне огромного количества жестких детективов в современной литературе, на телевидении и в кино, история "Дюнас и его записки. Захудалый городок" кажется милой "игрушкой" из прошлого. Это приятно. Действие происходит в конце 19-го века в России. Главные герои едут в далекую северную провинцию. Одни - в поисках счастья и постижения новых вершин, другие - в поисках наживы. Северный провинциальный городок. При загадочных обстоятельствах исчезает одно очень важное лицо. Для расследования этого необычного дела из столицы отбывает на пароходе генерал Виссарион. В то же время к месту событий спешат повозки итальянского цирка «Марио и Жези» и юный естествоиспытатель Дюнас на воздушном шаре. Вскоре все эти люди прибудут в этот таинственный городок и станут героями не простой, а детективной истории. Развязка этой истории оригинальна. "Дюнас и его записки. Захудалый городок" - мягкий детектив с легким юмором и стремительным развитием сюжета. Почитайте! Думаю, что останетесь довольны, погрузившись ненадолго в эпоху, которой уже нет.

Картинки к главам книги А.Богданова "Дюнас и его записки.Захудалый городок" художника С.Фурнэ