2 августа 2016 г. 18:32

Скажем так, не то чтобы комикс мне уж совсем резко не понравился – это не так. Мне понравились герои, мне понравилось то, как прописаны, мысли персонажей. И за это такая оценка, потому что за всё остальное ровно 0. Сюжет не проработанный, очень сырой и какой-то абсолютно пустой. Мне не понравилось главным образом то, что как будто первые 5 выпусков выдернули из контекста и всё самое адекватное пошло с 6, 7го. Сюжет может идти в обратном порядке, при условии, если изначально была заложена сильная концепция. Здесь же не цепляет. Допустим, герои приходят в Готэм и если человек вообще не знает что это такое – то он не поймёт. К тому же в тексте куча отсылок на других персонажей, на другие ситуации идущие параллельно. Это получается ты читаешь, должна кинуть этот роман, взять другой, чтобы понять смысл, того что описано в том месте, где ты остановился. Не самый лучший заход, когда ты только начинаешь знакомство с миром супергероев. Мне кажется надо было сюжет сделать менее заковыристым и попроще, чтобы можно было историю разматывать, как например, в «Песочный человек» или «Сказания». Здесь же тебя кинули в гущу событий и ты не понимаешь куда все бегут, почему бегут, для чего эти герои бегут и не испытываешь никакого желания узнать.

Что мне очень понравилось, так это история Харли Квин – вот её линия была самой логичной, всё же остальное было лишено порядка и логики. Просто приказ – идите и сделайте. Хотя персонажи шикарные. Из представленных могу выделить Королевскую Акулу – мужик который всех жрёт и ему «вкусненько».