Infinity_25

Читаю и пишу для себя

1 августа 2016 г. 20:56

О чем эта книга? Что это за великая "ТАЙНА", которую автор готов открыть каждому, кто приложит усилие. чтобы это понять?
Все очень просто - подобное притягивается подобным, мысль материальна и каждый из нас живет такой жизнью, которую сам к себе притянул. Скажете, ничего нового? Особенно для человека, достаточно долгое время практикующего всевозможные техники, как вычитанные, так и пришедшие из просторов Вселенной. Так, да не совсем.
Алгоритм поведения предельно прост, но только на первый взгляд. Для изменения жизни достаточно руководствоваться одним единственным принципом - твои мысли всегда должны быть позитивны. Как это отследить? Нет ничего проще - следите за собственным самочувствием. До тех пор, пока вам комфортно, с вашими мыслями все в порядке. Как только тело ощутит дискомфорт - вектор сдвинулся и тут то пора навести порядок в голове, то есть призвать на помощь какую то мысль/воспоминание, делающее вас счастливым. Просто? А вы попробуйте, работает крайне интересно.
Если же вы решились на какие то глобальные перемены в своей жизни - здесь тоже есть рецепт. Ингредиентов всего три. Первое - надо как следует сформулировать собственное желание (то, что это просто, считают только те, кто никогда этим не занимался). Второе - готовое оформленное желание надо примерить на себя, вжиться в него, поверить, что все уже так и есть. Тогда третье условие станет совсем простым - отпустите свое желание и живите так, как будто все уже исполнилось, твердо веря в то, что Вселенная спешить вам на встречу семимильными шагами (по опыту знаю, что это очень трудно, особенно если реализация задуманного растянута во времени и/или пространстве).
Но книга, безусловно, нужная, из которой каждый читатель почерпнет что то свое. И хорошо бы иметь ее в бумажной форме, чтобы периодически раскрывать наугад))))

А теперь маленькое лирическое отступление - в силу ряда обстоятельств я мало сплю ночами, поэтому, в основном, читаю. И вот в ночь на понедельник я дочитывала данное произведение. Не ставя перед собой глобальных целей, обратила внимание на зависимость самочувствия и мыслей. Решила попробовать отследить их в собственной жизни. Тут надо сказать, что понедельник мне предстоял "веселый" во многих отношениях и следовало запастись изрядной долей оптимизма и сил, дабы более-менее спокойно его пережить.
Не буду тянуть "кота за подробности" - около шести утра, успев погулять с собаками и принять душ, я впорхнула в ожидавшую меня машину и поехала на работу. Все, как я люблю - приоткрытые наполовину окна, трубка с ароматной латакийной смесью, бодрящая музыка с флэшки. Осталось соблюсти утренний ритуал - заехать за капучино.
Мы делаем это регулярно вот уже полтора года. Движения моего друга отточены до автоматизма. Стаканчики с кофе встают точно в пазы держателя. Вернее, не так. Они вставали туда до сегодняшнего утра. Сегодня же капучино оказался у меня на брюках..... Вот как то так, почти случайно, хотя случайностей в мире не бывает.
Как бы я среагировала на подобное происшествие еще вчера? Как минимум, расстроилась бы. Сегодня же, памятуя о том, что мои эмоции есть продолжение моих мыслей, не прикладывая абсолютно никаких усилий я не испытала ни одной негативной мысли. Можно в это верить, можно - нет, дело ваше. Я с удивлением поймала себя на этом ощущении отсутствия негатива..... Не знаю, будет ли это иметь продолжение, но подобный опыт мне понравился. И день сложился легко и пролетел как то незаметно))))

Прочитано в рамках игры "книжное государство"