28 июля 2016 г. 10:26

Напишу и я не большой отзыв об этой книге:)
В очередной раз решила прислушаться к рекомендации коллеги и выбрала Дж. Маартен Троост «Брачные игры каннибалов».
О, это название!
В этой книге речь идет об удивительном путешествии на остров Тарава. Тихий океан, песчаный пляж, обилие рыбы и фруктов - просто райское место. Но, автор быстро развеет все мечты о райском месте рассказами о грязных памперсах на берегу, зараженной рыбе, диких собаках, отсутствие питьевой воды и обычаях местных жителей. Несмотря на все сложности с которыми столкнулся автор и его подруга, он все таки сумел показать всю красоту и уникальность жизни на экваторе, а также рассказал об истории и становлении республики Кирибати (эти главы читались мне очень тяжело).
Книга написана простым, разговорным языком, поэтому читает очень легко. В целом могу сказать что «Брачные игры каннибалов» это литература на любителя. Поэтому оценю её на "троечку".

- К тому же, - продолжала Сильвия, - если ты пропадешь без вести в океане, кто будет ходить за продуктами? И как насчет тех дней, когда твоя очередь готовить ужин?
Чувствуете как она меня любит?

Тарава