Nika_nazaret

28 июля 2016 г. 10:19

4.5 Детство, детство, ты куда ушло (с)

Милая, добрая, очаровательная книга. Книга о детстве, о первой влюбленности, о дружбе, о взаимоотношениях со сверстниками и родителями. Книга хоть и зимняя, но очень теплая и снег там пушистый.

Мне книга понравилась именно тем, что в ней есть контакт, есть общение, есть диалоги, чувства, эмоции, ссоры, примирения, недопонимания, есть свои трудности и свои открытия, а самое главное, у героев есть свои характеры и свои причины на то, чтобы быть такими, какие они есть. Еще мне понравилось, что автор уместил эту историю в небольшой объем, без нравоучений и размазывания по страницам. И к моему удивлению, в книге оказался даже скелет в шкафу.

Когда читала книгу, непроизвольно начала сравнивать себя с героями книги, проводить параллели, вспоминать свои, казавшиеся очень серьезными, на тот момент, отношения и свое отношение к отношениям.

Люблю книги, которые меня возвращают в детство, заставляют вновь испытать те добрые и теплые эмоции, вспомнить одноклассников, все хитросплетения и конечно же, каждую из первых, и в этот раз, уж точно настоящую, любовей.

Как итог:
Вафельное сердце - книга вернула меня в детство
Совсем не Аполлон - книга вернула меня в детство переходящее в юность.
кажется придется искать книгу следующего периода :)