misszazazu

19 июля 2016 г. 07:36

Вот уж не думала, что буду писать разгромный отзыв на детскую, в принципе, книгу.
Итак, есть такая семейка: папа Сережа, мама Таня, дочери Вика и Тина. А еще у них есть бабушка Женя. Веселая такая старушка: и боксом занимается, и унитазы чинит, в окна лазает, печёт вкусные рогалики в придачу. Не бабушка - золото. Всё вполне нормально, скажите вы. А вот фиг, самое интересное впереди. Отец семейства переживает исключительно о количестве морщин на своем лице, усиленно намазывая их кремиком. Мать знать не знает, что стирать цветное белье нужно отдельно от белого. Девочки зависают в своих компьютерах. И тут кажется всё обычно. Вот только делая ремонт во всей квартире они забывают о комнате бабули и в принципе мало обращают на нее внимания. Чтоб бабуля вообще не мешалась под ногами, ее отправляют в санаторий, или проще говоря в дом престарелых. Где у нашей героини начинается полная приключений жизнь.
Меня дико раздражали герои повести. Хнычущий, что его никто не любит папаня. Недалекая мамаша. Эгоистичные детки. Гипер активная бабушка. Все слишком и чересчур. Если посыл книги в том, что главное это семья - то я, пожалуй, от таких семеек буду держаться подальше.