6 июля 2016 г. 18:58

2 Что за..?

картинка avdeevam93
В очередной раз по отношению к издательству у меня недоумение. Рецензии которые пишутся на обложке, действительно к этой книге? Или мир сошёл с ума?
Давайте начнём так. Идёте по магазину, видите обложку. Скорее всего, вас она интригует, книгу хочется взять и рассмотреть. Смотрите название "Невидимки", все становится интереснее, вы уже предвкушаете, как что-то мистическое, таинственное, может быть даже что-то ужасное вас потрясёт. Рецензия на обложке

"Сюжет выверен до мельчайших деталей, финальный поворот событий заставит вас вздрогнуть"

, вам становится все интереснее, книга все желаннее. Смотрим, что пишет издательство (скажу своими словами).
Все происходит в Англии, к детективу приходит отец девушки и просит разыскать его дочь. Исчезла она 7!!!!! лет назад, сразу после свадьбы, но вот пришёл он только сейчас. А новая семья дочери с родовым проклятием, и вот видите ли так все в этой семейке покрыто тайнами, что никто ничему не удивлён. Все они цыгане, жили кочевым образом жизни, да и сейчас живут в трейлерах, по-этому всю подноготную не особо установить по документам. Но наш детектив сам наполовину цыган, по-этому есть связи, есть родственники родственников друзей родственников и т.д. Ну и начинает он по чуть-чуть, отталкиваясь от каждого члена семьи распутывать клубок, отвечая на старые вопросы и задавая новые.
Книга читается очень легко, повествование ведётся 1. Нашим дорогим детективом, который только начинает расследование. 2. Мальчиком, который как раз проживает в той семье, из которой сбежала девчонка. 3. И нашим же детективом, но, который проделал часть расследования, вот только что-то с ним случилось и он ничего не помнит.
От главы к главе читать интересно, то повествует один, то другой, и от этого мы все быстрее продвигаемся и перед нами встают новые загадки.
Но вот в середине становится в принципе, все понятно. Много ненужных сценок, особенно вся линия мальчика-рассказчика, который то примерный мальчик, то конченный придурок-псих. Много каких-то непонятных тайн, и плюс такая прям атмосфера цыганщины, видимо автор думала, что это очень таинственно и атмосферно.
Никакого впечатления книга не произвела. Ничего после себя не оставила.