4 июля 2016 г. 10:54

То, что сбивает тебя с ног — лишь проверка, заставляющая
тебя сделать выбор: сдаться, остаться на земле или смахнуть
с себя грязь и подняться, став даже выше, чем до нокдауна.
Мой выбор — подняться. Возможно, жизнь ещё не раз собьёт
меня с ног, но могу вас заверить — валяться на земле я не стану.

Даже не знаю как начать ревью и что в нём написать. Вчера, когда я дочитала книгу, у меня было столько эмоций. Я хотела плакать и смеяться одновременно, потому что эта книга просто замечательная. Если можно было бы поставить ей 76 звёзд, я бы поставила. Даже представить не могла, насколько мне понравится эта книга. Это не просто очередная любовная история, нет. Это книга, в которой затрагивается столько глубоких и нужных тем, книга о настоящей любви и честности.
ᅚᅚᅚᅚᅚ
Скай и Дин. Я уже готова была обожать эту книгу только за разговоры между этими героями и за сообщения Холдера. А их фраза: ❝Я живу тебя❞. Это же так мило. Их отношения такие искренние и чистые. То, как Холдер поддерживал Скай в трудные моменты её жизни, то, как он хотел защитить её от всего на этом свете. Холдер всегда находил нужные слова, чтобы поддержать Скай. Это всё не оставило меня равнодушным к этой книге.

— Давай просто будем благодарны, что я в конце концов тебя нашёл.
— Ты так говоришь, будто давно меня искал.
— Я искал тебя всю свою грёбаную жизнь.

Безнадёжность. Хоуплесс. Имена и слова в этой книге бесподобны. Две подруги - Хоуп и Лесс. Две истории, которые поражают тем, через что девочкам пришлось пройти. Дин любил Хоуп с детства, и пронёс эту любовь через тринадцать лес, подарив её Скай. Если кто-то перед прочтением, как я, будет думать, что это обычная история о любви — это не так.

Это только вторая серия Колин Хувер, которую я начала читать / прочитала. И эта книга определённо становится одной из любимых. Даже не сомневаюсь в том, что и дальше буду читать книги этого замечательного автора. Огромное спасибо за эту книгу, Колин.

Жизнь нельзя разделить на главы... только на минуты. События твоей
жизни меняются с каждой минутой, без перерывов, пустых страниц и
пропусков в главе, ибо что бы ни происходило, жизнь продолжается и
движется вперед. Нравится тебе это или нет, произносятся слова,
изрекаются истины, и жизнь не дает помедлить и перевести дух.