23 июня 2016 г. 10:16

Волшебная книга, полная магии, колдунов, сказочных существ, королей и принцесс.

Ким - не обычная девочка, у нее есть крылья, когти, глаза кошки и хвост, способный ужалить и погрузить в сон. Ее создал отец из разных существ, чтобы она спасла бедных девочек и весь Брайр от злого колдуна.
Книга цепляет тем, что ты с самого начала догадываешься кто колдун, и ждешь, когда догадается Ким. Но а дальше оторваться просто невозможно - плен, побег, спасение, убийства, схватки. Я пол книги прочла за 1 день ;)

Девочке предстоит узнать, что значит плохо и хорошо, какого это - когда все тебя боятся и ненавидят, когда нет для тебя места в их мире, потому что ты не такой как все. Ким должна разобрать где добро, а где зло, чтобы навсегда покончить с колдуном, ведь для этого она была создана.
Книга чудесная - здесь есть место любви, чудесам, надеждам. Она бы прекрасно подошла детям, если бы не была местами жестокой и страшной - скелеты разных существ, мертвые девочки, кровь и ужасы, связывающие эти события.
Мне очень понравился дракон Бату и Пиппа - летающая собака (птицтерьер). Все персонажи калоритные, хорошо раскрытые. Но вот концовка мне понравилась меньше всего. Я понимаю, что Автор выбирал между несчастной и более счастливой, но я думала, что все будет как в сказках - "и жили они долго и счастливо". Даже хотела снизить оценку на пол балла, но не смогла. Рука не поднялась. Такая концовка более жизненная, и, наверное, правильная.

Моя оценка 5/5