22 июня 2016 г. 11:00

Это предостережение от пустоты души. Это довольно прозрачный намек на то, что нужно уметь жить, а не существовать и учиться этому необходимо постоянно. Если рассматривать книгу в контексте «я сейчас вам покажу, как быть не должно», то я готова поставить ей высокую оценку.

НО если оценивать события, описанные в книге, то мне даже одной звезды даже много. Ну совершенно ничего вокруг главного героя не происходит. Акцент сделан на психологическую составляющую. Правда, вот непонятен мне один момент: ну неужели свадьба и переезд могут настолько травмировать психику человека?

У людей за тысячелетия существования цивилизации сформировалась тенденция отметать те факторы, которые имеют явно выраженный негативный эффект. Да, некоторые негативные «детали» культуры сохраняются, но они не имеют массового характера. А вот институт семьи все же достаточно распространен. Поэтому для большинства создание семьи – это нормальный этап жизни. Но, как оказывается, не для Миясэ.

Свою серую жизнь он не любит. Вернее даже так, она ему не мешает погружаться в бурные фантазии. Вот в них он весь и проявляется. И кроме этих фантазий в книге-то больше ничего не происходит. За работой Миясэ следить не хочется, отношения с невестой у него какие-то серо-скучные. В общем, если интересно читать, как во время секса мужик представляет себе лес, вам сюда.

Ох, и в это г...я тебя втянула. Надо все-таки верить ср.баллу((((

Да ну, прикольно же;)
Читать и такое тоже иногда полезно. Вкуснее будет следующая книга)

Да я вот села перебираться через его фетиши к поту и лобковым волосам

Ну держись:-) книга маленькая