AquaMari

Автор Психологического детектива

20 июня 2016 г. 11:03

5 Когда кто-то умирает, в мире сгорает библиотека.

потеряться проще простого, если не хочешь, чтобы тебя нашли

Иногда после прочтения морально тяжёлых книг,мне хочется прочесть что-то лёгкое,невесомое и мне попалась эта книга "Небо повсюду" я даже не читала аннотацию просто купила из-за обложки, радует она глаз и на душе хорошо....но не об этом
О чем собственно книга, я кстати с ней и отдохнула и наплакалась,но и посмеялась вдоволь...
Главная героиня Ленни с непростой судьбой,вот благодаря таким книгам,начинаешь задумываться о собственной жизни. Мне кажется такие книги очень хорошо читать в подростковом возрасте,я бы сказала обязательно читать,они формируют личности,восприятние, даже если не понравится кому-то осадок свой она оставит,внесет лепту в жизнь...Ведь эта светлая история о взрослении, и о том, как принимать жизнь такой, какая она есть.Как мать Ленни их бросила,сестра заболела,жизнь пошла под откос.
После смерти сестры Ленни остается совсем одна,у нее нет никого кто бы помог,утешил,ведь на душе пустота,а ей 17 лет. Перед Ленни встает вопрос,а что мне делать дальше?-начать жить заново и двигаться!
У сестры Ленни был парень Тоби, они друг с другом хорошо ладят ,но и не только дружба между ними.
После смерти сёстры они вместе переживают потерю.Но однажды в жизни Ленни появляется Джо и отношения между Тоби и Джо,Ленни разрывается,у неё дилемма, один- красивый, самоуверенный, талантливый Джо,с другим ей комфортно. Ленни разрывается между парнями.
Кого же из них она выберет?

- Ты влюблялась когда-нибудь?
Он лежит на спине и смотрит в звездное небо.
Я не воплю, как мне хочется "Да, сейчас в тебя, идиот ты такой!", - и вместо этого отвечаю:
- Не-а. Никогда не влюблялась и вообще никогда ничего.

картинка AquaMari

- Раз ты знаешь, что самое страшное может случиться в любой момент, ты ведь знаешь и другое: что самое прекрасное тоже может случиться когда угодно.

Отличная рецензия! Как раз хочу прочитать)

Взяла на заметку!) Спасибо за красочную рецензию,она такая же яркая,как обложка!))

Спасибо
Книга достойна вниманию