13 июня 2016 г. 20:27

3.5 Первый день

История о двух молодых ученых, астрофизике Эдриэне и археологе Кейре, которых помимо их страстной лямур, объединяет страстное желание разгадать тайну происхождения Вселенной в общем, и возникновение жизни на Земле в частности. В этом им (возможно) поможет таинственный амулет, найденный в эфиопской пустыне и наших героев таки помотает по свету под неусыпным взором всех мировых спецслужб. Почему бы просто не завалить двух ботанов и не забрать вожделенную цацку себе? Или не объединиться и не помочь нашим героям? Нет. На них будут покушаться. И оберегать. Одновременно. Потому как с одной стороны как бы нехорошо это все, а с другой ну самим же интересно что наши боты нароют.
Книга вроде бы полна приключений, погонь, загадок, но... "Станция "Выхино", платформа справа" и досвидос до завтра. Абсолютно не возникает желание поскорее узнать, чем же закончатся поиски сладкой парочки. Все равно чего то не дотягиевает.
Особенно доставил спецагент от Москвы, Василий. Приехав на старенькой Ладе к аэропорту Шереметьево, он тут же купил матрешку у беззубой бабки в платке... WTF??? Серьезно??
Заканчивается же книга чуть ли не в середине предложения, так что другого выхода кроме как купить второй том, у вас нет априори.