Santa_Santa

12 июня 2016 г. 18:47

4 Первая часть всегда лучше

Я дочитала вторую часть «Девушки Online» где-то за неделю (хотя в книге всего-то 350 страниц). Что сказать? Как и ожидалось, продолжение оказалось хуже начала (а что, когда-то было иначе?). Если в первой части Пенни только встретила своего принца, во второй у парочки уже начались ссоры, проблемы, да и вообще, какой-то низкокачественный треш.

Но при этом в роман попало множество смешных, милых и воодушевляющих моментов – все эти посты, забавные ситуации, сцены перемирия и слезы главных героев. Это трогает (даже когда тебе скоро 24, а шкальные годы были миллион лет назад).

Вот. А вообще автор выбрала идеальную историю – девушка, которая любит писать в блог (ну все девушки любят что-то писать и любят всякие блоги), а еще – парень-суперзвезда (комментарии тут не нужны), ну и в качестве приправы – друг-гей, поссорившийся со своей второй половинкой (специфическое ми-ми-ми, но остроты этот момент реально добавляет).

Короче, ставлю твердую четверку и… жду, черт побери, продолжения. И у меня уже, кстати, есть идея, о чем будет третья часть. Возможно, Пенни и Ной решат, что им не судьба быть вместе, а на последних пятидесяти страницах убедятся, что созданы друг для друга и все кончится страстной постельной сценой (зачеркнуто) жарким поцелуем и криком «ТЫ МОЙ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ».

Посмотрим, права ли я:)