12 июня 2016 г. 17:02

картинка Nata-lie Наверно у каждого ребенка наступает момент, когда нужно набраться смелости побороть свой страх, или не только ребенка.

А мы не были бы такими маленькими и нам не было бы так страшно!

Астрид Линдгрен написала сказку, в которой маленький мальчик нашел родного отца из Страны Далёкой и покинув приемных родителей отправился к нему. Но, чтобы окончательно счастливо быть с вместе ним, ему предстоит сразиться с рыцарем Като, страшным и зловещем. Но с ним будет друг и добрые помощники.
История о том, что за счастье надо бороться. Автор рассказывает, что оно просто так дается.
А еще не раз повторятся насколько прекрасен мир: луга, поля, озера и леса, и главное, что прекрасно там где есть добрые сердца.

Для меня это оказалась очень страшная сказка почему-то. И вообще я ее воспринимаю как историю о загробном мире...

Я в детстве любила фильм по этой книге. Может по этому не воспринимала сильно мрачно.

Фильм я тоже с детства помню. И вот он как раз не страшный тогда был :-) А тут постоянный рефрен про рыцаря Като очень напряг. Возможно, она мне в не очень правильное время попалась.
Подумала, что самое время показать сыну фильм :-) Как раз ему приключения должны понравиться.