Natuly_ylutaN

концерта, конверта, мольберта :P

8 июня 2016 г. 15:25

5 я почти что стала карелом...

У нас удивительная, невероятно сплоченная команда. Мы великие ведьмы востока, запада, юга и севера и особенно земли сибирской, где наши восьмые воплощения обитают по сей день, мы увидели в волшебные окошки из жидких кристаллов и магической энергии, предсказание злоепротивных астрологов потерять собственное Я и перекочевать в сосуд души незнакомых нам личностей. Sunwait обеспокоилась реакцией этих самых личностей, вдруг они своими комментами осквернят наши солнечные мысли о книге. Но наш великий капитан Marina-P с присущей ей вальяжностью потянулась, и вымолвила «Потерпят». Brennata стала переживать, а не вредны ли для здоровья души такие перемещения. Но наш великий капитан Marina-P с присущей ей дальновидностью чихнула и сказала «Пусть они сами боятся». А я ничего не стала говорить, так как наш великий капитан обладает еще качеством несдерженности, а молча разработала пальцы, чтоб быстрее строчить свои мысли по существу.
Как сказал один великий человек, «рецензии пишут всякие зануды», а я хочу поговорить с Вами, и мне наплевать хотите ли вы тоже поговорить со мной, о тех тленных, прошу прощения за слово «рецензиях» на эпическую «Калевалу». Да, я решила вместо Калевалы почитать рецензии на Калевалу. И что же я увидела друзья мои? Проще простого написать в рецензии стишки на несложный ритм, если бы в этих стишках была хоть капля смысла, было бы конечно занятнее, но у каждого свой дзен – кто-то попивает пивко на берегу, а кто-то долбит странные никому не нужные и уже придуманные гением народа поэтические строчки. Калевала нехудожественна, несовременна и дремуча, говорите вы, друзья мои. Да, конечно, но может, если спустится с вершины собственной глупости, возможно, повторюсь, только возможно увидеть что герои Калевалы несколько отличаются от рафинированных сказочных противноположительных героев, они пьют, соблазняют баб, злятся, спорят, что бабы в Калевале отличаются наличием характера, не то что безмолвные царевны прекрасные. И заметьте, я отнюдь не намекаю на собственное интеллектуальное превосходство, и даже не буду говорить о нем. Читая Калевалу... что, я все таки прочитала Калевалу? Видимо это было в воплощении седьмой степени, так вот, читая Калевалу я все думала, какого хера горе-режиссеры ищут и находят бабло на примитивные сценарии примитивных авторов, с размахом это экранизируют и называют ЭТО монументальным и эпичным. Или зассали за Калевалу взяться... да, это был риторический вопрос. Простенький ритм вы говорите. Ну что же. Да, но Лённрот сохранил самое главное – этот самый ритм, который своим безумным повторением вводит в сладкий сон даже самых стойких героев. А уж во сне ты досматриваешь прочитанное во всех красках. И три героя веселых богатыря, и красавицы, и пахнет вениками и баней, и семга плещется и бруснику жрать поменьше надо. И да, мужики, не забывайте лыжи снимать.
Ах да я обещала написать по существу о книге? Че правда?
По сути у меня один лишь вопрос - зачем? Нет, нафиг перед каждой руной писать что будет?
Ах да, я обещала написать по существу о книге? Че правда?
Да неохото, пойду я лучше выпью пивка с сокомандницами, посмотрим карту Карелии, найдем деревеньку Калевала, слетаем туда и полюбуемся на дерево под которым Лённрот собирал свои руны. И злобные продажные судьи, не видящие магии в том, что ведьма читает книгу, любую заметьте, пусть сидят, потеют и читают наши великолепные мысли о книгах, да, а в это время мы будем отдыхать, друзья мои. "Каждому свое" так говорит наш, я говорила, что она великая? капитан Marina-P

ДП июнь 2016.
О лучезарный великий facepalm прости что посмела посягнуть на лучезарное святилище твоих рецензий. Но выбора не было или пытаться дотянуться до солнца ....или не пытаться вообще:) Это лесть была, да. И хоть вы продажные и злобные, но, сука, лучезарные судьи выше всякой меры. Всё.