GFKBVGCTCNS

8 июня 2016 г. 12:06

Изначально я была негативно настроена в отношении этой книги. Я не читала, а пыталась найти недостатки в ней. Но я решила, что не стоит самой себе портить время за чтением и я стала принимать "Зачарованную" спокойнее. Благодаря этому ближе к концу повествования у меня даже возник интерес. Сама история для меня ничем выдающимся не стала, она довольно избита (человек из реального мира, который в мире человеческом звезд с неба не хватает, оказывается смелым, умным и одаренным в мире фентезийном). Как обычно в подростковых книжечках, девочка, которая считает себя дурнушкой на самом деле обладательница очень интересной внешности и тот юноша, что ей понравился - писанный красавец, великий воин и по уши влюблен в главную героиню. Как и в детских сказках - эта закончится хорошо, на сколько это возможно. В плане главных персонажей нет таких кто мне сильно понравился или наоборот. Но единственная к кому я испытывала неприязнь - это мамашка (по другому я ее назвать не могу) главной героини. Она считает, что она не будет опекать и контролировать свою дочь, чтобы не нарушить личное пространство доченьки. Она не хотела мешать ей найти ее путь и добиться того, чего та хочет. И я прекрасно видела результат такой "материнской заботы": девочка бросила учебу, курит, ворует и считает, что она большего добьется в жизни, если в ущерб учебе будет работать на заправке. Да, просто золото, а не мать и шикарный метод воспитания!
В остальном могу сказать, что книжечка середнячок и, если бы не игра, я не стала останавливать свое внимание на ней, при этом я ничего не потеряла бы.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".