skerty2015

7 июня 2016 г. 09:44

Признаюсь честно, ухватилась за эту книгу из-за того, что там про серфинг, а соответственно тепло, солнце, океан – мечта!

Но как жаль, что в последнее время с детективами мне не особо везет.

Было очень скучно читать. И это разделение: положительные герои практически все красавчики - плейбои, отрицательные – мерзковатые и страшненькие. «Оригинальность» зашкаливает.

Один из главных героев - Бун Дэниелс, вокруг которого вертится вся история, бывший полицейский, нынче детектив, который лечит депрессию с помощью серфинга. Бывшая подруга – невероятная длинноногая красавица, коллега Петра – сногсшибательная и очень независимая красавица, мечтающая о супер мачо, а в итоге выбирающая простого мужика. Друзья, готовые порвать всех и каждого. А сам Бун похож на неудачника.

Ну и в сюжет намешали всего, я думала будет история связанная именно с серфингом, но тут и наркотики, и несовершеннолетние секс - рабыни, пропавшая и опять же очень красивая стриптизерша.

Автор, а куда делись обычные женщины? Почему всех наделили супер внешностью? Как-то все напыщенно, оттого и кисло.

Финал вообще типично киношный. Все как по волшебству разрулилось, но многое осталось непонятным. Дальнейшая судьба бедных девочек или суть была не в этом? В общем книга для меня полный провал.