Destroya

19 июля 2010 г. 19:25

Об авторе:

Открыла для себя новую украинскую писательницу Наталью Гавриленко, известную многим под псевдонимом Симона Вилар, которая прославилась написанием серий книг "Нормандская легенда". Симона Вилар по образованию - историк, поэтому неудивительно, что из-под её пера выходят столь грандиозные произведения, сочетающие в себе не только точные исторические факты, но и художественно прописанную к ним романтику.

Я прекрасно знаю, что исторические романы - это самые сложные романы, и чтобы написать нечто подобное нужно избить пороги всех известных библиотек. Однако сложилось впечатление, что здесь использована не только историческая литература, но также и личные впечатления. Возможно, Симона Вилар перед написанием этой серии сама побывала в тех краях, иначе такую точность и четкое чувство создаваемого материала больше никак нельзя объяснить.

Чтобы написать хорошую книгу, ее нужно прочувствовать, пропустить через себя. Автору удалось создать не только женский роман с элементами истории, но и привязать это всё к удивительному легкому слогу.

О серии "Нормандская легенда"

Цикл романов под названием "Нормандская легенда" повествует о высоких чувствах, которые возникают между дерзкой и страстной Эммой-Птичкой, рыжеволосой красавицей с королевской кровью, и сильного викинга по имени Ролло.

Вас ожидает непередаваемо волнующее погружение в атмосферу эпохи "темных веков", знакомство с яркими, колоритными героями, полная приключений и интриг повесть о любви и власти, о коварстве и самоотречении. Главные герои книг – очаровательная и забавная рыжая Эмма, и ее враг - возлюбленный дерзкий викинг Ролло – не смогут не полюбиться вам, не увлечь самобытностью характеров. Вас ждет увлекательное и познавательное чтение, романтическая притча, яркая история из тех, которые будучи прочитанными однажды, останутся с вами навсегда, встав в один ряд с самыми любимыми произведениями литературы.

Пусть это и легенда, но основана она на настоящих событиях. Естественно, как и в любом женском романе, многое здесь приукрашено и не лишено вымысла, однако отрицать историческую сторону этого произведения не приходится.

Читая "Нормандскую легенду" Вы сможете погрузиться в мир темного и загадочного средневековья, испытаете весь ужас военных баталий и красоту настоящих чувств.

Ветер с севера. Книга I.

Описывается начало X века. События разворачиваются в Норвегии. Викинг по имени Ролло был изгнан из своей земли и теперь вынужден жить на территории Нормандии (северная Франция). После набега на аббатство он похищает рыжеволосую француженку по имени Эмма-Птичка за ее дерзкое нападение на одного из лучших нормандских воинов. Однако Ренье по прозвищу Длинная Шея (герцог Лотарингии) находит союз с Эммой очень выгодным. Лишь немногим ведомо то, что в роду Эмми-Птички имеются Каролинги.

"Ветер с севера" - не традиционный дамский роман, а увлекательный историко-любовный триллер с динамичным сюжетом, романтическая притча с яркими характерами, бурными страстями и добротной исторической основой.

"Темные века" - время колоритное, но мрачное и жестокое. Нам мало о нем известно, но тем оно и притягательно. Действие происходит в IX веке. Главный герой книги, реальный прототип которого - Ролло Нормандский, герой саг и французских хроник, отплывает в свое большое путешествие, чтобы покорить мир. Он сражается, завоевывает земли и, конечно же, любит. В романе действуют отец и сын с одинаковым именем - Ролло. У каждого из них своя судьба, но в жизни каждого происходит роковая встреча с некой графиней из Байе, итог которой непредсказуем. Не оставит читателя равнодушным и другая героиня романа - Эмма по прозвищу Птичка, очаровательная и бесстрашная рыжая бестия.

"Ветер с севера" - полная приключений и интриг повесть о любви и власти, о коварстве и самоотречении, яркая история из тех, которые, будучи прочитанными однажды, останутся с нами навсегда.

Рекомендую!!!

Шедевр!!! Завидую тем, кто ещё не открыл для себя этого автора, кто ещё не пережил восхитительное потрясение от этого романа!!! Перед Вами первая книга великолепнейшей серии о викинге Ролло - покорители Нормандии, и рыжей бестии Эмме, которая была и его пленницей, и врагом, и любовью всей его жизни, и его слабостью, и приманкой, на какую его ловили соперники.

Тем дамам, кто не читал украинскую писательницу Симону Вилар - рекомендую всё же познакомиться с её творчеством. Если вы предосудительно относитесь к женскому роману - поверьте, эта книга вовсе не о "розовых соплях", безмятежном счастье и поцелуях под луной. В первую очередь, это роман исторический. Если вам интересна история викингов - вам сюда. Главные персонажи романа - реально жившие когда-то люди. А поскольку жизнь викингов в X веке была более чем сурова, то и роман у Симоны Вилар получился вовсе не мармеладно-сладким. Тут и войны, жестокость, и кровь, и убийства невинных, и интриги, и приключения... а посреди всего этого водоворота - любовь.

Остросюжетное чтиво!