nad1204

6 июня 2016 г. 22:29

Я просто обожаю фильмы Эльдара Рязанова! Из любимых: "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Служебный роман", "Берегись автомобиля", "О бедном гусаре замолвите слово" и, конечно же, "Ирония судьбы..."
Люблю их за лиричность, за серьёзные проблемы, скрытые под лёгкой завесой комедии, за прекрасных актеров, которых задействовал режиссёр в своих картинах. Рязанов снимал так, что и зрителю нравилось, и перед собой было не стыдно. Оказывается, можно и так! А не только под девизом "Пипл хавает!"

Мемуары мне очень понравились!
Так приятно было читать теплые слова в адрес любимых актеров. Рязанов постарался написать хотя бы небольшую главу о всех, кто снимался в его фильмах в значимых ролях. Со многими он дружил или просто поддерживал теплые отношения.
А известные и неизвестные факты о созданиях кинолент?! Я видела почти все его фильмы и мне было очень интересно читать о том, как они снимались.
Неприятно поразила история с автором пьесы "Давным-давно" (фильм "Гуссарская баллада") Гладковым. Даааа...
Понравилось несколько ироничное отношение к себе. И то, что Рязанов признавал свои ошибки. Не любовался собой, не кичился своей гениальностью и избранностью, а просто рассказывал про свою жизнь и работу.

Про эту книгу трудно рассказывать. Её лучше просто прочитать. Если вы любите этого творца и его работы — очень советую!

В рамках игры "Бесконечное приключение"
В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо Anutavn

В свою очередь хочу посоветовать фильм " Музыка жизни", где Э. Рязанов читает свои стихи.

Спасибо большое за совет! Обязательно им воспользуюсь.

Очень хочу эту книгу почитать, но в бумаге найти оказалось непросто(

Я не нашла. Читала в электронке.

Рада, что угодила с советом)))
Мне тоже понравилось в книге, что он просто и честно рассказывал о своей жизни и любимой работе, без лишних эмоций в свой адрес.

Спасибо, тоже обожаю "Служебный роман" , "Вокзал для двоих", а еще "Гараж" и "Небеса обетованные", да и "Иронию...", конечно. Обязательно постараюсь найти и почитать данную книгу.

Удачи! Это хорошая книга.