dolli_k

субъективно обо всём

6 июня 2016 г. 14:03

Очень необычная сказка! Как и должно быть в сказках, тут есть злодеи и герои, немного морали и весёлые приключения.

Эта книжка рассказывает нам о двух детях - Алёне и её брате Ване (и совсем не неожиданно, правда?). Девочка просто обожает читать сказки, а её брат фанатеет от боевиков. И однажды брат с сестрой начинают спорить о том, чьи герои лучше, умнее и сильнее. Алёнка утверждает, что одна Василиса сможет победить четырёх Ваниных супер-злодеев. А вот и правда, что бы случилось, если бы киногерои попали в сказочную страну и начали меряться силами с персонажами сказок? Интересно? Тогда стоит прочитать эту книжку и узнать, к чему это приведёт.

Мне очень понравилось, что автор показал нам совсем не ту сказочную страну, к которой мы привыкли. Она ведь тоже развивается и современные технологии в ней тоже есть. И герои вроде те же, но ведут себя совершенно иначе. Кикимора открывает грязевые спа, Василиса преподаёт в лесной школе, Женщина Яга (именно женщина, а не баба) основывает отельный бизнес, и Кощей баллотируется в президенты! И ещё многое-многое другое!

Поспешите читать, а то пропустите всё самое интересное.

Прочитано в рамках игр "Школьная Вселенная". Шестой учебный год, Книгомарафон (Июнь. 2016)

Заманили рецензией на книгу:))))

Если кто-то, прочитав мою рецензию, берется за книгу, значит, что я научилась их писать

И можно на "ты" :))

Запомню:)