5 июня 2016 г. 13:13

3 #выживание #антиутопия

Есть что- то в этой книги....
На мой взгляд,вторая часть написана намного душевнее,чем первая. У меня так впервые! Обычно,когда я начинаю читать серию книг,то первые части мне нравятся на много больше остальных. Но тут все наоборот.
Перейдем не посредственно к самой книги. Лабиринт пройден,а это значит, что все испытания кончены! Как бы не так,все только начинается. Впереди у наших героев Жаровня. Не менее ужасное место,чем Лабиринт. Наверное, она даже хуже.
Томас. В этой части Том для меня не чуть не изменился. Конечно же, он стал умнее и теперь умеет удерживать свои эмоции,но иногда он меня так бесил- своею тупостью.
Ньют. Ооо... Он один из моих любимых героев! Хотя о нем, на мой взгляд, в этой книге не слишком много говорили. Но он всегда вызывал у меня восхищение. Его действия всегда шли не только от головы,но и от сердца.
Тереза. Фу... она меня всегда бесила. Не знаю почему,но вот не нравиться она мне. А ее предательство не первое и я думаю, что не последнее.
Бренда. Она мне очень понравилась. Конечно ее поведение по отношению к Тому не вызвало у меня не чего хорошего. Но потом она вела себя на много лучше, чем та же Тереза.
Сама книга была очень даже интересной. Но мне показалось,что в ней чего то не хватает. Хотя не смотря на это, я читала ее с удовольствием. Появление новых героев, заставило читать дальше,потому что меня интересовала их судьба,как и судьбы других.

У меня так часто бывает, что продолжение нравится больше начала. Уже не надо привыкать к миру, к авторскому стилю, ритму, разбираться в персонажах. Просто читаешь и наслаждаешься)

Согласна,я просто не ожидала от этой книги такое...